SAP EWM Блог

В данной статье приведу описание назначения стандартных кодов исключения в SAP EWM: adpr, bidp, bidf, bidu, bfrp, bprp

 ADPR - Дополнительный продукт

Происходит от сокр. Additional product

Используется в инвентаризации вида «Проверка складского места» (ML). Если по системе место пустое, а по факту в нем есть запас, то можно его добавить с пом.данного кода исключения.

BFRP - Полное ОтклоненКомплект + ПополнЗапаса

Происходит от сокр. Bin denial Full RePlenishment

Используется в процессе комплектования и внутренних перемещений. В случае, если в отпускающем складском месте полностью нет запаса, который нужно подобрать, то можно с помощью кода исключения инициировать пополнение запаса (только «Прямое пополнение запаса»). Текущая задача будет подтверждена с кол-вом 0.

BPRP - Частичное ОтклоненКомплект + ПополнЗапаса

Происходит от сокр. Bin denial Part RePlenishment

Используется в процессе комплектования и внутренних перемещений. В случае, если в отпускающем складском месте частично нет запаса, который нужно подобрать, то можно с помощью кода исключения можно подобрать часть запаса и инициировать пополнение запаса (только «Прямое пополнение запаса»).

BIDF - Полное отклонение комплектования

Происходит от сокр. BIn Denial Full

Используется в процессе комплектования и внутренних перемещений. В случае, если в отпускающем складском месте полностью отсутствует запас, который нужно подобрать, то с помощью данного кода исключения можно дать команду системе найти другое отпускающее место с таким же товаром. Текущая задача будет подтверждена с кол-вом 0.

BIDP - Частичное отклонение комплектования

Происходит от сокр. BIn Denial Part

Используется в процессе комплектования и внутренних перемещений. В случае, если в отпускающем складском месте частично отсутствует запас, который нужно подобрать, то с помощью данного кода исключения можно вызвать экран подбора части запаса, а на остаток дать команду системе найти другое отпускающее место с таким же товаром.

 BIDU - Отклонение: отпуск со склада

Происходит от сокр. BIn Denial Unavailable

Используется в процессе комплектования и внутренних перемещений. В случае, если отпускающее складское место недоступно, то с помощью данного кода исключения можно дать команду системе найти другое отпускающее место с таким же товаром. Текущая задача будет подтверждена с кол-вом 0.

Примечание: При применении кодов bid* система ищет запас в местах по сортировке, начиная не с начала, а с текущего номера сортировки складского места.